Оплата услуг

ОПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ УЧЕБНИКАМИ В 2021/2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

Стоимость школьных учебников в 2021/2022 учебном году:

для 1-11 классов стоимость единая - 14,50 BYN

льготная стоимость (50% для многодетных семей) - 7,25 BYN

для детей-инвалидов, детей-сирот, детей из опекунских семей, детей, родители которых являются инвалидами 1 или 2 группы, действует 100% льгота

Внести оплату за пользование школьными учебниками и пособиями нужно до 1 октября.

Это можно сделать через систему платежей “Расчёт” (ЕРИП), на  почте, с помощью инфокиоска  либо в отделении банка.

Учебники выдаются учащимся только при условии, что все полученные в предыдущем учебном году учебники были сданы в библиотеку (пункт 6 Приложения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

Документы для многодетной семьи для льготной стоимости комплекта учебников: - оплата в размере  50% от стоимости.

1. Копия удостоверения многодетной семьи, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет.
2. Заявление на имя директора.

Необходимые документы для бесплатного пользования учебными изданиями:

- удостоверение инвалида для семей, в которых один или оба родителя инвалиды I  или II группы, или ребёнок-инвалид;

- справка о получении пособия на детей старше 3-х лет из отдельных категорий семей, установленного в статье 14 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»; (семьи, получающие пособие на детей старше трёх лет, где мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в данную категорию не попадают).

- единый билет для детей-сирот или справка о том, что ребёнок находится под опекой;

- заявление на имя директора.

Оплатить услуги средней школы № 52  Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП), в любом удобном для Вас месте, в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания – интернет-банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и т.д.

Совершить оплату можно с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек в пунктах банковского обслуживания  банков, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания.

1. Для проведения операции по оплате питания необходимо:

Выбрать:

• Пункт “Система “Расчет” (ЕРИП)
  • Образование и развитие
  • Организация школьного питания
  • Минск
  • КШП
  • Фрунзенский район
  • Питание
  • Ввести учетный номер ученика
  • Проверить корректность информации
  • Оплатить

2. Для проведения операции по оплате кружков необходимо:

Выбрать:

• Пункт “Система “Расчет” (ЕРИП)
  • Образование и развитие
  • Отделы, управления образования
  • Минск
  • УО Фрунзенского района
  • Кружки для учащихся
  • Ввести лицевой счет ребенка
  • Проверить корректность информации
  • Оплатить

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему ”Расчет“(ЕРИП).